Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Красноярске продолжается строительство нового корпуса интерната для пожилых

6 мая 2021
В Красноярске продолжается строительство нового корпуса интерната для пожилых
В Красноярске продолжается строительство нового корпуса дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов "Ботанический". Теперь благодаря установленным на стройплощадке видеокамерам специалисты могут круглосуточно в онлайн-режиме контролировать все этапы возведения объекта.

Строительство нового корпуса на 100 мест началось в январе 2021 года. Объект на территории дома-интерната "Ботанический" возводится в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". На участке уже выкопан котлован и забиты сваи, сейчас рабочие приступили к устройству фундаментов и оснований.

Новое 4-этажное здание будет соответствовать всем современным требованиям.
"Проект уникален не только для Красноярского края, но и для России в целом. В нём предусмотрено всё для комфортного проживания: комнаты на 1-2 человек, зал для занятий лечебной физкультурой, кабинет массажа, компьютерный класс, читальный зал, кабинеты музыки и рисунка, различные мастерские, зимний сад, камера хранения личных вещей и многое другое. На воплощение этих замыслов будет направлено более 527 миллионов рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов", - рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.
На федеральном и региональном уровнях в последнее время стали уделять большое внимание вопросу ликвидации очередей и приведению в порядок учреждений, в которых проживают пожилые люди и инвалиды. В следующем году должно начаться строительство двух спальных корпусов психоневрологического интерната в Козульском районе. Каждое здание будет рассчитано на 150 мест. Возведение объектов планируют закончить в 2025 году, после чего инвалидов переведут из старых деревянных зданий в современные благоустроенные корпуса.

"У нас есть здания, которые были построены еще в 50-х годах прошлого века и не отвечают никаким современным требованиям безопасности и комфорта. Губернатором и правительством Красноярского края поставлена цель в течение пяти лет переселить пожилых и инвалидов из старых корпусов социальных учреждений в новые", - отметила Ирина Пастухова.

Источник: https://krasrab.ru/news/society/15908?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus