Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе выявили поддельные сигареты

2 мая 2021
В Богучанском районе выявили поддельные сигареты
По поступившему сообщению потребителя управлением Роспотребнадзора в Богучанском районе проведена контрольная закупка у ИП Брюхановой Л.В., осуществляющего деятельность в магазине "Ларго". Вопросы у надзорного органа появились к сигаретам марки ВТ AMERICAN BLEND, которые реализовывались в торговой точке. На упаковке табачных изделий имелась маркировка в виде QR-кода. При проверке этого специального знака через государственную информационную систему мониторинга товаров было выявлено, что данный код не найден и не является кодом "Честный знак".

Нанесенная специальная маркировка оказалась поддельной, а табачная продукция - фальсифицированной. На продукцию был наложен арест, а в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное правонарушение по ч. 4 ст.15.12 КоАП РФ "Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации". Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Мировым судом Богучанского района предприниматель признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/81164-v-boguchanskom-rajone-vyjavili-poddelnye-sigareta-vt-american-blend.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus