Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанах несовершеннолетний водитель устроил гонки с полицейскими

28 апреля 2021
В Богучанах несовершеннолетний водитель устроил гонки с полицейскими
Более 30 минут госавтоинспекторы преследовали автомобиль ВАЗ, водитель которого не выполнил законных требований об остановке транспортного средства. В минувший выходной на автодороге «Богучаны-Ангарский» инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21053. Госавтоинспекторы последовали за авто и с помощью громкоговорящего устройства обратились к водителю с просьбой остановиться, однако он проигнорировал законное требование полицейских и ускорил движение. Экипаж ДПС, включив светозвуковой сигнал, начал преследование автомобиля. Пресечь дальнейшее движение помогло бездорожье. Водитель не оценил возможности автомобиля и выехал на дорогу, проезд по которой затруднен в связи с дорожными условиями. Вскоре машина увязла в грязи, а водитель и пассажиры ринулись в лесной массив.

 Полицейским удалось задержать одного из пассажиров, а самого водителя госавтоинспекторы встретили вместе с его родителями дома. Как установили инспекторы, за рулем автомобиля находился 16-летний юноша, который двумя годами ранее уже попадал в поле зрения госавтоинспекторов, управляя мопедом с нарушением ПДД. Парень пояснил, что самостоятельно без ведома родителей неделю назад приобрел автомобиль, денежные средства накопил на случайных заработках.

В отношении несовершеннолетнего составлены административные материалы за управление транспортным средством без права управления, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Совокупная сумма штрафов может превысить 16 тысяч рублей. Информация по данному факту направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для установления дополнительных обстоятельств, принятия решения о проведении профилактической работы, а также рассмотрения вопроса о постановке несовершеннолетнего на профучет.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/24024835

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus