Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Подрядчик для строительных работ по парку «Мечта» в Таежном определен

26 апреля 2021
Подрядчик для строительных работ по парку «Мечта» в Таежном определен
Им стало ООО «Регион-строй», об этом сообщил глава Таежнинского сельсовета Сергей Муссобиров. Аукцион состоялся, сейчас идет подписание договоров, добавил глава.
Парк культуры и отдыха «Мечта», проект которого разработали специалисты из Санкт-Петербурга, начнут строить уже в мае.
Напомним, проект получил финансирование в размере 50 млн рублей в рамках программы «Территория РУСАЛа», которая реализуется с 2010 по инициативе основателя компании Олега Дерипаска. Еще 10 млн рублей выделено от министерства строительства Красноярского края. И 1,5 млн рублей – это финансирование администрации поселка Таежный.
Парк будет многофункциональным, с различными зонами отдыха, зелеными насаждениями и системой пешеходных дорожек протяженностью 450 метров, по которым можно будет прогуливаться. В парке смогут найти занятия по душе люди самого разного возраста и увлечений, от подростков-скейтбордистов до пенсионеров.
«На начальном этапе работ подрядчик планирует расчистить территорию от шин, которые остались от старого автодрома, заняться планированием и прокладкой электрических сетей, - рассказал глава Таежнинского сельсовета Сергей Муссобиров, - а потом уже приступят к благоустройству и озеленению. Я уверен, что очень скоро жители поселка смогут по достоинству оценить новое современное место для прогулок и отдыха».

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus