Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Русское географическое общество в Красноярске готовится отметить юбилей

15 апреля 2021
Русское географическое общество в Красноярске готовится отметить юбилей
В рамках Красноярского экономического форума состоялось заседание попечительского совета Красноярского краевого отделения Русского географического общества под председательством губернатора края Александра Усса, сообщает пресс-служба регионального правительства. В состав совета входят общественные деятели, представители крупного бизнеса и меценаты.

Участники заседания обсудили итоги работы организации в 2020 году и планы на 2021 год.

Краевое отделение входит в тройку лидеров по активности и качеству реализуемых проектов среди региональных отделений в России. В прошлом году проведено больше сотни мероприятий - экспедиции, патриотические, благотворительные и просветительские акции, научно-практические конференции.

В этом году красноярское отделение готовится отметить свое 120-летие. В крае пройдут выездное заседание президиума совета регионов РГО, а также научно-практическая конференция в рамках Сибирского исторического форума «200 лет Енисейской губернии и 120 лет краевому отделению РГО».

Жители края смогут посетить выставки в Красноярском краевом краеведческом музее, Литературном музее, Енисейском краеведческом и Минусинском историческом музеях, а также поучаствовать в фестивале спорта и туризма «Благотворительный забег с РГО».

Кроме того, завершается работа по созданию штаб-квартиры РГО в Красноярске, которая станет крупным научным и просветительским центром Сибири, где будут открыты музей, научно-популярный лекторий, библиотека и выставочный зал.

Члены попечительского совета также обсудили ход работ по созданию парка-музея освоения Севера, который расположится на острове Молокова в Красноярске. В этом году планируется начать реставрацию легендарного самолета Douglas C-47 «Борт Тюрикова», который станет одним из главных экспонатов парка-музея.
- Считаю, что нужно сохранить лидерство и укрепить позиции. Уверен, проекты географического общества на территории Красноярского края будут достойно реализованы, а попечительский совет поможет это осуществить, - отметил глава края Александр Усс.

Источник: https://gnkk.ru/news/russkoe-geograficheskoe-obshhestvo-v-kr/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus