Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Богучанский район готовится к проведению Зимних спортивных игр - 2021

6 марта 2021
Богучанский район готовится к проведению Зимних спортивных игр - 2021
Большой спортивный праздник, зародившийся в 2019 г. в поддержку Всемирной студенческой универсиады в Красноярске, прижился в народе как зимние спортивные забавы. В текущем году мероприятие состоится 13 марта на привычном месте – это район паромной переправы на въезде в Богучаны. Всё начнётся в 12.00 парадом спортивных команд.
Организаторы планируют массу увлекательного как для команд-участников, так и для зрителей. В спортивной программе – лыжные гонки (забеги для женщин и мужчин по возрастным группам), бег на снегоступах (эстафета 4 х 50 для участников, независимо от пола и возраста), забавный (!) биатлон (эстафета на охотничьих лыжах с попаданием мяча в цель для участников, независимо от пола и возраста), катание на санках (плюшках), а также метание валенка на ловкость и дальность.  

Для участия в  спортивных состязаниях командам предлагаются номинации «Коллеги по работе» (трудовые коллективы), «Друзья и подруги» (крепкие дружеские компании), «Семейные команды» (папы-мамы, бабушки-дедушки, дети старше 10 лет), «Команды сельских поселений» (желающие прославить малую родину).
Индивидуальным соревновательным видом снова станут снегоходные гонки. Пока это показательные выступления избранных – дерзких, рисковых и состоятельных парней. Пока это яркое, захватывающее, незабываемое зрелище. Надеемся, что со временем заезды на снегоходах тоже станут массовыми. Для гонщика важна физическая подготовка, а это значит тренировки, азарт, положительные эмоции, здоровый образ жизни.

«Как руководитель, вижу своей задачей развитие массового спорта. Зимние игры, которые становятся у нас традиционными,  это, прежде всего, пропаганда зимних видов массового спорта. Я уверен, что получится красивый праздник спорта, здоровья, хорошего настроения. Праздник, который объединит огромное количество людей и будет способствовать укреплению здоровья всех и каждого в отдельности», - прокомментировал глава Богучанского района Владимир Саар.

Кроме спортивного мастерства на празднике можно проявить мастерство кулинарное и продемонстрировать уникальные традиции ангарского гостеприимства. Для хлебосольных хозяев с широкой русской душой откроются торговые ряды, сельские подворья, площадки «Масленичные гуляния», «Ярмарка».
Оргкомитет Зимних спортивных игр развернул активную информационную работу, привлекая желающих показать свою спортивную подготовку, задор, волю к победе и жизнелюбие.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus