Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае завершился сезон зимней охоты

3 марта 2021
В Красноярском крае завершился сезон зимней охоты
О завершении осенне-зимнего сезона охоты объявили в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края. Теперь за нахождение на территории охотугодий с оружием можно лишиться права на промысел сроком до двух лет. Нарушителей будут выявлять во время рейдов, которые продолжаются в лесах. И как показывает практика, не все готовы зачехлить стволы. Только за последнюю неделю февраля установлено шесть случаев браконьерства. Нарушители незаконно добыли 14 особей косули сибирской. Один из случаев зафиксирован на особо охраняемой природной территории – в заказнике «Большемуртинский», где охота вообще запрещена.

Ущерб природным ресурсам, нанесенный браконьерами, составил более миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/79581-v-krasnojarskom-krae-zavershilsja-sezon-zimnej-ohoty.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus