Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В посёлке Таёжный продолжают гореть отходы лесопиления (видео)

24 февраля 2021
В посёлке Таёжный продолжают гореть отходы лесопиления (видео)
В посёлке Таёжный Богучанского района продолжает гореть железнодорожный тупик. Впервые жители обеспокоились ситуацией ещё в январе — видимость нулевая, дышать трудно. Тогда в МЧС подтвердили — горят отходы на местной лесопилке.

Ранее в прокуратуре Богучанского района обещали провести проверку совместно с полицией и МЧС. Было установлено, что возгорание произошло по причине сжигания отходов лесопиления на территории 500 квадратных метров. В феврале по решению суда лесопилку закрыли, там не было специальных площадок для хранения древесины и минерализированной полосы по периметру. Пожар по-прежнему не потушили, а люди переживают, что очаг находится в полукилометре от их домов. Сейчас прокуратура готовит ответ на запрос.


Источник: http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/proisshestviya/post-28641/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus