Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, не получавшего никогда права (видео)

10 февраля 2021
В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, не получавшего никогда права (видео)
Во время патрулирования инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району решили остановить движущийся отечественный автомобиль. Полицейские, следуя на служебной машине за данным транспортным средством, многократно с помощью спецсигналов и громкоговорящего устройства призывали водителя остановиться. Мужчина игнорировал требования правоохранителей, но через некоторое время всё же припарковался. Запах алкоголя, несвязная речь и неустойчивая походка указывали на нетрезвое состояние автомобилиста. Однако от прохождения освидетельствования на месте, а также в медучреждении 30-летний водитель отказался, применяя нецензурную лексику и пытаясь покинуть патрульную машину.

Правоохранители были вынуждены применить наручники. Установлено, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения и не обучался в автошколе. В отношении нарушителя были составлены административные материалы за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, отсутствие страхового полиса, неприменение ремня безопасности и управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. За ряд этих нарушений мужчине грозит арест до 15 суток и административные штрафы до трёх тысяч рублей. Также госавтоинспекторы возбудили административное производство по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, санкция которой предусматривает арест на срок до 15 суток.

В настоящее время автомобиль помещён на специализированную стоянку, а собственница транспортного средства, приходящаяся нарушителю гражданской женой, привлечена к ответственности за передачу управления лицу, не имеющему права управления. Ей предстоит уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.


Источник: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-krasnoyarskom-krae-gosavtoinspektory-zaderzhali-netre...

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus