Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Все для отличной учебы

20 января 2021
Все для отличной учебы
Катя Холодкова – ученица 11 класса Белякинской школы. Все эти годы девочка учится только на пятерки, в ее портфолио десять похвальных листов за отличную учебу. Катя много читает, увлекается математикой, участвует во всех школьных конкурсах и олимпиадах. В этом учебном году привычный режим был нарушен переходом на дистанционное обучение. И хотя белякинские школьники находились в лучших условиях – перевод на онлайн-ресурс у них был минимальный, участие в конкурсах и олимпиадах можно принимать только удаленно.

Катя из многодетной семьи, одна из шести детей. Трое старших братьев школу уже окончили и работают. Виктор – пожарный, Алексей преподает математику и информатику в одной из красноярских школ, Анатолий – нефтяник, правда, сейчас ждет отправки в ряды Российской Армии.

– Это очень скромные люди,– говорит о Холодковых глава Белякинского сельсовета В.А. Паисьева. – Сколько бы мы ни собирали материальной помощи, сколько бы ни организовывали различных акций, Жанна Анатольевна, мама ребят, никогда ничем не пользовалась.

Не так давно с семьей познакомился депутат районного Совета А.В. Брюханов. Узнав об успехах Екатерины, пообещал подарить ученице ноутбук. В преддверии Нового года он выполнил свое обещание.

– Катюша – молодец, такое рвение к учебе я встречаю не часто,– говорит Андрей Васильевич.– Поэтому и захотелось сделать подарок. Почему ноутбук? Потому что мобильная вещь, автономная, что немаловажно, да и самое актуальное для учебы в удаленном режиме – выход в Интернет из любой точки.

Катя подарку очень рада – свой собственный ноутбук!

– Спасибо большое Андрею Васильевичу. Ведь этот подарок – настоящая свобода,– улыбается Катя.– Надо заниматься – садись и делай. И не надо ждать, пока младшие компьютер освободят.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=426917

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus