Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае проведут учет популяции дикого северного оленя

21 января 2021
В Красноярском крае проведут учет популяции дикого северного оленя
В Красноярском крае активно займутся вопросом сохранения таймыро-эвенкийской популяции дикого северного оленя. Так, в ближайшее время в регионе проведут учёт популяции данного вида. Учёт будет производиться с использованием авиации, о чём информирует официальный сайт местного правительства.

«Вопросы сохранения популяции дикого северного оленя особенно актуальны в связи с экологической ситуацией на Таймыре. Необходимо провести авиаучет копытных животных и определить, как произошедший разлив нефтепродуктов отразится на их популяции»

вице-премьер Красноярского края Анатолий Цыкалов

На меры по сохранению популяции дикого северного оленя в 2021 году выделено 20,6 млн рублей из бюджета Красноярского края. Основной акцент будет сделан на изучении популяции дикого северного оленя и поддержке антибраконьерской деятельности.

Источник: https://sensaciy.net/uchet_populyacii_dikogo_seevrnogo_olenya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus