Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Первые пациенты Богучанского медцентра помощи и спасения выписались

11 января 2021
Первые пациенты Богучанского медцентра помощи и спасения выписались
Открытый 22 декабря госпиталь по лечению внебольничной пневмонии все новогодние праздники работал в штатном режиме. Каждый день кто-то шел на поправку и его выписывали, но тут же поступали новые пациенты с диагнозом ковид-19.

Одной из самых первых пациентов нового медцентра стала журналист Светлана Кучина, заместитель редактора газеты «Ангарская правда». Естественно, сама она не планировала лично на себе проверять возможности нового оборудования, но так уж получилось. А началось все с высокой температуры и кашля. Неделю она пролечилась дома. Но становилось все хуже, дышать было трудно. И 25 декабря Светлану на скорой помощи привезли в медцентр.
Светлана Кучина, пациент: «Первое, что удивило – отдельный вход с улицы прямо в бокс. То есть никаких лишних контактов, что очень важно.Сама палата тоже впечатлила – все белоснежное, современное. Правда, это все потом замечаешь. А поначалу, конечно, я оценила кислородную маску и кнопку вызова медперсонала, поскольку часто ей пользовалась. Пролежала в боксе 12 дней в общей сложности. Новый год там встретила – впервые в жизни.

Непривычные ощущения, никому не пожелаю. Очень скрасил пребывание праздничный обед, который нам приготовили 31 декабря. И, конечно, подарки от фонда «Вольного дела» Олега Дерипаска с пожеланиями сил, здоровья и оптимизма. Вот эти его слова «Вы справитесь!» очень тронули и поддержали. Орехи, чай и конфеты пошли на «ура»».

Сейчас Светлану уже выписали домой. Она готова делиться пережитым опытом и призывает всех не пренебрегать мерами профилактики, потому что последствия и осложнения болезни могут быть самыми серьезными.
В целом, ситуация в Богучанском районе по-прежнему остается непростой. Сегодня из 60 коек медицинского центра помощи и спасения заняты 30.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus