Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Администрация Богучанского района предупреждает, что должники за энергоуслуги уже 1 января 2021 г. могут быть отключены от электроэнергии

10 декабря 2020
Администрация Богучанского района предупреждает, что должники за энергоуслуги уже 1 января 2021 г. могут быть отключены от электроэнергии
Должники за энергоуслуги уже 1 января 2021 г. могут быть отключены от электроэнергии. Администрация Богучанского района разъясняет, чем вызвана такая угроза, и призывает физических лиц, имеющих задолженность, успеть погасить её до конца текущего года.

1 января 2021 года заканчивается действие постановления правительства России, которое временно приостановило взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных или внесённых не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взносов на капремонт. «Возможно, федеральные власти примут решение ещё на какое-то время сохранить за потребителями коммунальных услуг это право, введённое 2 апреля 2020 года из-за сложной санитарно-эпидемической ситуации. Пока нет информации, будет ли данное постановление пролонгировано, поэтому считаем необходимым предупредить население, что с 1 января 2021 года поставщики коммунальных услуг могут начать вводить ограничения на поставку той или иной услуги физическим лицам-должникам», - пояснила начальник отдела лесного хозяйства, жилищной политики, транспорта и связи администрации Богучанского района Лейла Каблова.

Специалисты районной администрации сообщили также, что на практике такие санкции обычно применяют энергосбытовые компании, а процедура подключения электроэнергии платная и довольно дорогостоящая. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с возможными отключениями света, должникам необходимо внести всю плату по коммунальным счетам до конца текущего года.

Со своей стороны районные власти готовы к переговорам с поставщиками коммунальных услуг, чтобы не допустить массовых ограничений электроэнергии и других услуг для населения.  

Источник: https://okaygorod.com/boguchany/news/484

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus