Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

На трассе в Богучанском районе водитель завалил на бок груженую пиломатериалом машину

3 декабря 2020
На трассе в Богучанском районе водитель завалил на бок груженую пиломатериалом машину
На 316-м километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» водитель грузового автомобиля «HOWO» не справился с управлением и завалил на бок груженую пиломатериалом машину. Оставив автомобиль на проезжей части, водитель с места происшествия скрылся. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель и пассажир после происшествия уехали в поселок Таежный, оставив на проезжей части транспортное средство. Позднее участники происшествия обратились в медицинское учреждение и были госпитализированы. В больнице инспекторы ДПС провели освидетельствование, было установлено состояние опьянения водителя, показания – 0,30 мг/л.
Мужчина пояснил, что алкоголь он употребил после ДТП. В мае этого года водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был лишен права управления на 18 месяцев.

В отношении 48-летнего водителя составлены административные материалы за употребление алкогольных напитков после ДТП, оставление в нарушение правил места ДТП, управление т/с водителем, не имеющем при себе документов, управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, за отсутствие тахографа, повреждение дорожного сооружения. Кроме того, на мужчину, являющегося индивидуальным предпринимателем, собраны административные материалы за перевозку груза с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортного средства, а также выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми эксплуатация запрещена. Общая сумма штрафов на водителя-индивидуального предпринимателя может составить свыше 140 тысяч рублей.

Автомобильное сообщение в месте дорожно-транспортного происшествия было временно ограниченно. В настоящее время движение возобновлено.

Источник: https://vk.com/groups?w=wall-137513148_2360

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus