Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

На плато Путорана создадут курорт за 15 млрд рублей

29 ноября 2020
На плато Путорана создадут курорт за 15 млрд рублей
На проходящем форуме "Дни Арктики и Антарктики в Москве" вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев заявил о планах компании по созданию на плато Путорана первого туристического объекта — курорта для любителей экологического и экстремального отдыха.

— Мы сейчас будем строить курорт "Плато Путорана", который будет расположен рядом с озером Мелкое. Это уникальный парк, в котором компактно, на доступном расстоянии будут собраны нетронутые природные богатства Заполярья. Объем частных инвестиций - порядка 15 млрд рублей, — сказал Грачев.

Сроки строительства и другие подробности пока не раскрываются. Курорт должен стать одним из основополагающих объектов туристско-рекреационного кластера "Арктический", к созданию которого приступили на Таймыре. Согласно концепции проекта, Норильский район будет отвечать за промышленный и культурно-познавательный туризм, Дудинка — за событийный и этнографический, а на плато Путорана поедут любители активного отдыха.

Gornovosti сообщали ранее о планах по строительству глэмпинга на путоранском озере Лама

Источник: https://gornovosti.ru/news/veter-stranstvij/item/994d5a6b-f2a9-482e-a9f5-3f48835e9fcc/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus