Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Из-за пандемии коронавируса в Красноярске отменили новогодние гуляния

27 ноября 2020
Из-за пандемии коронавируса в Красноярске отменили новогодние гуляния
В этом году открытие городских елок пройдет без традиционных праздничных мероприятий. Отменить масштабные празднования решили из-за пандемии коронавируса. Об этом мэр города Сергей Ерёмин сообщил у себя в Instagram. По его словам, здоровье горожан сейчас в приоритете.

— Только в прошлом году на открытии главной елки города собрались 12 тысяч жителей. В этом году допустить такую концентрацию людей в одном месте, даже на улице, — небезопасно, — пишет глава города.

Елки будут «открываться» по мере завершения работ по оформлению праздничных деревьев и ледовых городков: после 20 декабря.

— Нам важно выдержать золотую середину: создать праздничную атмосферу в городе, не усугубив при этом ситуацию с пандемией.

Ранее мы писали о том, что на елки и ледовые городки в этом году выделили почти 50 миллионов. А елка с Театральной площади переехала в сквер Космонавтов в Октябрьском районе из-за масштабного строительства: разбивать ледовый городок и на площади у театра оперы и балета в таких условиях просто небезопасно.

Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2020/11/25/69575778/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus