Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника муниципального казенного учреждения о мошенничестве

26 октября 2020
В Богучанском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника муниципального казенного учреждения о мошенничестве
В Богучанском районе приговором суда бывшая сотрудница муниципального казенного учреждения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Судом установлено, что женщина, действуя в корыстных интересах, незаконно завышала себе и сотрудникам других учреждений района заработную плату, излишне начисленные денежные средства перечисляла на открытые на свое имя банковские расчетные счета.

В результате злоумышленница обманным путем похитила денежные средства в размере свыше 9 млн рублей. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о возмещении причиненного преступными действиями ущерба.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Суд обязал осужденную до 30.09.2023 вернуть в казну муниципального образования  похищенные денежные средства.

Арестованное на стадии предварительного следствия имущество осужденной подлежит реализации в доход муниципалитета.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54945305

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus