Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе выявили лучших "выживальщиков"

9 октября 2020
В Богучанском районе выявили лучших "выживальщиков"
Традиционно, в начале учебного года, Центр дополнительного образования детей проводит мероприятие, направленное на привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, на укрепление здоровья; профилактику вредных привычек и правонарушений; подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, развитию навыков выживания в экстремальных ситуациях.

Речь идет о районной спортивно-туристической игре «Школа выживания 2020». В этом году соревнования прошли 26 сентября на базе Богучанского поисково-спасательного отряда «Спасатель». Программа районной спортивно-туристической игры «Школа выживания» включала в себя туристическую эстафету и стрельбу.

Туристическая эстафета состояла из нескольких этапов. Это старт, подъем в гору с использованием веревки, переправа через овраг с использованием одной веревки, параллельные веревки (необходимо переправиться на другую сторону оврага, используя параллельные веревки), определение азимута на заданный объект, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и разведение костра.

В соревнованиях приняли участие 11 команд военно-патриотических, туристических клубов, образовательных учреждений Богучанского района (55 обучающихся):

Результаты игры оценивало квалифицированное жюрю, председателем которого был Данила Викторович Злобин, спасатель Богучанского поисково-спасательного отряда.

Места в общекомандном зачете (по итогам туристической эстафеты и стрельбы) распределились следующим образом:
3 место – ВСТК «Единство - 2» (п. Октябрьский, руководители М.Е. Замкова, С.В. Карасев);
2 место – ВСТК «Беркут» (п. Новохайский, руководитель С.И. Левкович);
Победителем стала команда «Легион» Нижнетерянской школы (п. Нижнетерянск, руководитель А.В. Шабалин).
Победителями в личном зачете по стрельбе стали:

Среди юношей
1 место – Никитин Олег (Новохайская школа),
Среди девушек
1 место – Зыкова Ксения (Новохайская школа).

Источник: https://vk.com/public171504041?w=wall-171504041_594

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus