Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Госавтоинспекция Богучанского района разъясняет порядок управления автомобилями с иностранными регистрационными знаками Республики Армения

15 августа 2020
Госавтоинспекция района разъясняет, если владелец автомобиля с регистрационными знаками Республики Армения является гражданином России, имеющим постоянное место жительства только в Российской Федерации, и ввозит автомобиль на территорию Российской Федерации на срок более одного года, то ему необходимо в течение 10 дней с момента въезда обратится в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для постановки на регистрационный учет. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства,  который автовладелец получает на таможне, страховой полис и договор купли-продажи.

Отсутствие указанной регистрации по истечении 10 дней со дня приобретения прав владельца, образует состав административного правонарушения по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, санкция которой предусматривают штраф от 500 до 800 рублей. Если автовладелец в течение года повторно привлекается за данное нарушение, ему грозит штраф 5000 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 1 до 3 месяцев.

Исключение составляют автомобили, ввезенные с территории республики Армения и зарегистрированные там после октября 2014 года. Их эксплуатация гражданами России возможна только при наличии соответствующих таможенных документов. За их отсутствие предусматривается административная ответственность по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ, а также задержание и помещение транспортного средства на спец.стоянку.

Временный ввоз на территорию РФ (без уплаты таможенных пошлин и налогов) возможен только лицам, постоянно проживающим в республике Армения. Ввоз и использование на территории России таких автомобилей российскими гражданами допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты соответствующих налогов и пошлин.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus