Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае готовят туристические туры на Северный полюс

24 сентября 2020
В Красноярском крае готовят туристические туры на Северный полюс
В рамках тура гости будут прибывать сначала в Красноярск, затем отправятся через Хатангу на полярную станцию Барнео, откуда вертолетами их доставят на Северный полюс. На макушке Земли туристы пробудут целый час. Также в тур входит посещение этнодеревни, мастер-классы по резьбе на кости, по созданию чумов, катание на собачьих упряжках и другие национальные развлечения в Хатанге, ночевка на полярной станции. При желании путешественники смогут принять участие в дайвинге на Северном полюсе или просто искупаться в проруби. Также по желанию в тур включаются и экскурсии по природным достопримечательностям Красноярска.

Предложение уже размещено на сайте туроператора Sibwaytour. Туры запланированы на апрель 2021 года. Стоимость шестидневного путешествия - 24 тысячи евро. При этом организаторы заранее честно предупреждают: «Возможно изменение маршрута, времени вылета и возвращения в связи с погодными и иными условиями».

Как сообщила на полях форума «Доступная Арктика» заместитель руководителя агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко, идея тура в том, чтобы совершить путешествие на Северный полюс не через Шпицберген, а через Красноярский край.
- Сложность в том, чтобы получить разрешение на использование военных аэродромов как точек двойного назначения, так как на подобных рейсах нужны дозаправка и взлетно-посадочная полоса, - цитирует Василенко «Интерфакс».

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-gotovyat-turistich/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus