Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Юрий Ефимов не признал вину по делу о мошенничестве (видео)

28 августа 2020
Юрий Ефимов не признал вину по делу о мошенничестве (видео)
Депутат краевого парламента от Богучанского района Юрий Ефимов не признает свою вину и считает уголовное дело в отношении него сфабрикованным. Обвиняемый в мошенничестве народный избранник снова предстал перед судом. Заседание по делу Ефимова состоялось 27 августа в Советском районном суде. Юрий Ефимов свою вину не признал.

 «У меня настрой один – суд разберется в том, что произошло. Я уверен, что суд поставит свою точку. Я категорически не согласен с обвинением суда. Я не совершал тех преступлений, которые мне приписывают», – заявил «ТВК Красноярск» Юрий Ефимов. На заседании суда допросили свидетеля. В качестве него выступил следователь по другому делу, в котором фигурантом был Ефимов, а другим подозреваемым – Александр Бахтин. Эти два дела неразрывно связаны, считают следователи. На заседании также присутствовала защита со стороны предпринимателей из Китая, которые давали взятку Ефимову. Напомним, Ефимова задержали еще летом 2018 г.

По версии следствия, он похитил 8,5 млн руб. Ефимов сообщил потерпевшему, который пытался получить разрешение на строительство здания, что поможет ему решить этот вопрос и потребовал за это деньги. При этом никаких полномочий на выдачу разрешений у Ефимова не было. Более того, депутат фигурировал и в еще одном уголовном деле, где второй подозреваемый – экс-глава Богучанского района Александр Бахтин. Тогда Ефимова и Бахтина подозревали в получении взятки от гражданина Китая за покровительство в лесозаготовках.

Источник: https://tvk6.ru/publications/news/52333/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus