Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В районе прошел рейд «Несовершеннолетний нарушитель ПДД»

27 августа 2020
В районе прошел рейд «Несовершеннолетний нарушитель ПДД»
Госавтоинспекторы объединили усилия с участковыми уполномоченными полиции в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, стражи порядка проводили беседы с юными участниками дорожного движения и пресекали грубые нарушения ПДД. Так, в поселке Говорково был остановлен автомобиль Лада «Приора», управлял которым 17-летний юноша. «Мама попросила съездить в магазин», - такое объяснение своему правонарушению дал подросток, который понесет ответственность за управление транспортным средством без права управления (штраф до 15 тысяч рублей), а родительница заплатит штраф за передачу управления лицу, не имеющему права управления (штраф 30 тысяч рублей).

В поселке Таежный тоже поехала в магазин 15-летняя школьница. Она управляла мопедом, купленным ею при финансовой и письменной поддержке родителей. О том, что и для управления мопедом нужно водительское удостоверение - в этой семье знают все.

Кроме того, в ходе рейда установлено 4 факта езды по дорогам совсем юными велосипедистами, их родители в скором времени встретятся с инспекторами по делам несовершеннолетних, которым будут переданы материалы по фактам небезопасного поведения на дороге.

По информации отдела ГИБДД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus