Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе пожары тушат с помощью специального вертолета

17 августа 2020
В Богучанском районе пожары тушат с помощью специального вертолета
Лесные пожары на более чем 1,1 тыс. га потушили в Красноярском крае за выходные. Об этом в понедельник сообщило министерство лесного хозяйства региона. "За минувшие выходные лесопожарные формирования в крае ликвидировали 13 пожаров на площади более 1,1 тыс. га. Очаги возгораний зафиксированы в Богучанском, Кежемском, Енисейском, Мотыгинском, Эвенкийском, Северо-Енисейском районах. В тушении были задействованы более 1000 человек и 84 единицы техники", - сообщили в Минлесхозе.

По оперативной сводке Лесопожарного центра в регионе действуют 49 пожаров на почти 25 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет. В Богучанском районе на тушении крупных пожаров продолжает работать вертолет Ми-8 МТВ с водосливным устройством. Специалисты федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" проводят взрывные работы для прокладки минерализованных полос.

В лесах Кежемского и Богучанского районов края действует режим ЧС. Доступ людей в леса ограничен.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus