Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Иланском снесли губернаторскую школу

30 июля 2020
В Иланском снесли губернаторскую школу
О том, что в Иланском снесли школу, в которой два года учился губернатор, рассказали журналисты канского телеканала «Лимон ТВ». Школа оскандалилась на всю страну после того, как в соцсетях появился ролик с педагогом, якобы работающим в помещении бывшего туалета.

Тогда в региональном министерстве образования сообщили, что административный кабинет в школе Иланского разместили, действительно, в служебном помещении – но не в бывшем туалете, а в архиве.

Директор школы Наталья Седнева поясняет, что такое решение было принято, поскольку часть здания пришла в аварийное состояние. Пришлось перегруппировать административную часть в подсобные помещения – чтобы не занимать классные комнаты.

Как пояснили в Иланском районном управлении образования, решение снести школу приняли в 2019 году – после того как начался ремонт. При проведении работ выяснилось, что восстановить здание невозможно.

Школу посещали почти 800 детей. Их распределят по другим учреждениям.Новую школу построят на этом же месте на средства частного инвестора.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-ilanskom-snesli-gubernatorskuyu-shko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus