Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Бурый медведь пугает красноярских дачников

8 июля 2020
Бурый медведь пугает красноярских дачников
Бурого медведя заметили около дачных участков в районе красноярского аэропорта. Садоводы СНТ «Витамин» и «Аэрофлот» сняли хищника на видео. Об этом сообщает радиостанция «Красноярск Главный».

Медведя не пугают звуки взлетающих самолетов - он часто бродит прямо у ограждения перед взлетно-посадочной полосой, переворачивает мусорные баки. Теперь местные боятся выходить в лес и покидать свои дома.

«Мы с соседями чуть ли не каждый день ходим в лес у взлетно-посадочной полосы и собираем там грибы. Это метров 300 от наших дач. В поисках еды он же может выйти к домам, там много мусора, люди постоянно жарят шашлыки», - рассказывают красноярцы.

Пару лет назад дачники уже встречались с медведем - один из косолапых разорил пасеку местного пчеловода.

Напомним, в июне в районе станции Рябинино убили медведицу, которая несколько дней в страхе держала дачников.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/385178-buryy-medved-pugaet-krasnoyarskih-dachnikov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus