Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Летчик-наблюдатель из Богучанского района, рассказал о своей работе.

6 июля 2020
Летчик-наблюдатель из Богучанского района, рассказал о своей работе.
Летчик-наблюдатель из Богучанского района, стаж работы которого почти четыре десятка лет, в интервью газете "Наш Красноярский край", рассказал о своей работе. – Кто-то говорит: «отвага», «героизм», а я считаю, что тут нет ничего из ряда вон выходящего – обычная работа, – говорит Александр Распаев.

– Конечно, огонь, тем более в тайге, – это не самый простой противник. Но чем дольше работаешь, тем больше понимаешь его «характер»: знаешь, какой территории стоит уделить повышенное внимание – где больше полетать, чтобы обнаружить возгорание еще на начальной стадии. Ни один пожар не похож на другой, поэтому и тебя каждая новая ситуация заставляет мыслить по-новому. Каждый раз решаешь новую задачку, это дает драйв, мозги работают – чувствуешь себя живым.

Конечно, хотелось бы, чтобы таких задач было как можно меньше, но… Основной причиной возгорания в труднодоступных местах считаются сухие грозы, и предотвратить их возникновение – по крайней мере пока – невозможно.

Источник: https://gnkk.ru/articles/bolshe-chem-rabota/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus