Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В «СПИД Центре» Красноярска начинают делать экспресс-тесты на антитела к ковиду за два часа

29 июня 2020
В «СПИД Центре» Красноярска начинают делать экспресс-тесты на антитела к ковиду за два часа
В красноярском «СПИД Центре» с завтрашнего дня можно будет сдать экспресс-тест на антитела к коронавирусу. Они будут раздельно выявлять два разных типа антител, а результаты будут известны в течение двух часов.

Пройти экспресс-тестирование можно в Красноярске и Ачинске:

1. КГАУЗ Краевой Центр СПИД. Адрес: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 45, строение 1, регистратура: (391) 226-84-18.

2. Филиал КГАУЗ Краевой Центр СПИД в городе Ачинске. Адрес: 662153, г. Ачинск, микрорайон 1, строение 52, телефон 8(39151) 7-61-06.

Стоимость — 1290 рублей, еще 112 рублей стоит забор крови.

Ранее в «СПИД Центре» делали обычные тесты на ковид. За две недели на антитела IGG сдали 293 человека, антитела обнаружили у 25, на антитела IGM сдали 278 анализов, положительных — 23. Суммарные тесты сдали 22 человека, у двоих нашли антитела.

Антитела появляются обычно на 6–7 день с момента заражения. Первыми проявляются иммуноглобулины класса М (IgM). Затем образуются иммуноглобулины класса G (IgG), их минимальная для обнаружения концентрация достигает оптимума спустя 3–4 недели после начала заболевания. Исследования проводятся на тест-системах российских производителей ООО «Вектор-Бест» и ООО НПО «Диагностические системы».

Между собой они имеют несколько отличий. Как объяснил специалист «Центра СПИД» Николай Осипов, антитела класса IgМ первыми образуются при ответе иммунной системы на первичный контакт организма с антигеном, запускают дальнейшую иммунную защиту и являются показателями острого инфекционного процесса. Они играют важную роль в инактивации возбудителя и могут указывать на недавно перенесенное заболевание.

— Антитела класса IgG важны для длительного иммунитета и иммунологической памяти. Обнаружение антител IgG указывает на позднюю фазу заболевания или свидетельствует об инфекции, перенесенной в прошлом. Защищают организм от повторного поступления чужеродного антигена тем самым предотвращая повторное инфицирование. IgG могут находиться на низком уровне в течение многих лет, но при повторном воздействии того же антигена уровень антител IgG быстро повышается.

Суммарные антитела — это совокупное исследование антител классов IgM и IgG, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на контакт с возбудителем болезни. Положительный результат исследования может свидетельствовать о наличии антител всех классов либо какого-то определенного класса IgM или IgG, — пояснил он.

Тесты на антитела позволяют установить факт перенесения инфекции. Это может быть важно для тех, у кого болезнь могла протекать в легкой форме, но не было возможности проверить.

Тест на антитела можно сдать также в лабораториях «Ситилаб» и «Инвитро».

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69339598/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus