Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанах полицейские установили факт сбыта наркотиков

27 мая 2020
В Богучанах полицейские установили факт сбыта наркотиков
Оперуполномоченные Отдела МВД России по Богучанскому району задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными наркоконтроля зафиксирован факт сбыта 52-летним местным жителем наркотика синтетического происхождения. Ранее судимый за аналогичное преступление реализовал посредством продажи за 3000 рублей запрещенное вещество. Также по месту его жительства был обнаружен спичечный коробок с наркотическим содержимым. По результатам химической экспертизы установлено, что изъятые вещества относится к синтетическим наркотикам.

По факту незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus