Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Таежном пытались дать взятку сотруднику полиции

16 апреля 2020
В Таежном пытались дать взятку сотруднику полиции
Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности. В поселке Таежный инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль "Рено Дастер" под управлением 39-летнего мужчины. В ходе проверки документов было установлено, что у водителя отсутствует полис ОСАГО и путевой лист от предприятия, необходимый для управления данным транспортным средством. Чтобы избежать ответственности, водитель предложил инспектору денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Дорожные полицейские предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина положил денежные средства в патрульный автомобиль.

В отношении водителя дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мелкое взяточничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus