Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Работающим красноярцам выдадут электронные пропуска

7 апреля 2020
Работающим красноярцам выдадут электронные пропуска
Красноярцы, которые работают на непрерывном производстве во время режима всеобщей самоизоляции, получат электронные пропуска. Об этом заявил председатель краевого правительства Юрий Лапшин. Сейчас новую систему аккредитации готовят к запуску. Ее получат те красноярцы, которые не работают удаленно, а вынуждены ходить в офис или на предприятия. Список непрерывно работающих организаций можно посмотреть здесь.

Система будет работать так: сначала сформируют базу по спискам, которые передадут работодатели. Затем каждый участник получит уникальный идентификационный номер – универсальный пропуск при поездках на работу или с работы. Полицейские получат удаленный доступ к базе данных и будут сопоставлять паспорт и номер.

Такая система должна заменить бумажные справки от работодателей. Планируется, что электронная аккредитация начнет работать в Красноярске уже на этой неделе. Затем ее должны ввести в других городах и районах края.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2020/04/07/rabotayushhim-krasnoyarcam-vydadut-elektronnye-propuska.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus