Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Приехавший на заработки мужчина до смерти избил жителя Богучанского района

3 апреля 2020
Приехавший на заработки мужчина до смерти избил жителя Богучанского района
В Богучанском районе Красноярского края поймали рецидивиста, который нанёс смертельные травмы местному жителю. Подозреваемый скрывался в соседней деревне, но после задержания признал вину сразу. О возбуждении уголовного дела сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительной версии следствия, 25 марта около десяти часов вечера 44-летний житель поселка Ангарский Богучанского района выпивал на улице с 32-летним жителем республики Бурятия, который приехал туда заработки. В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт, который закончился трагедией.

«32-летний мужчина причинил множественные телесные повреждения потерпевшему, от которых тот скончался на месте происшествия. После случившегося преступник попытался скрыться от правоохранительных органов. Оперативники задержали его в селе Чунояр, расположенном в 120 км от села Богучаны», — сообщили следователи.

Обвиняемый дал изобличающие себя показания в полном объёме. Следователи установили, что ранее он неоднократно был судим, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Богучанский районный суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ продолжается. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: https://newslab.ru/news/959744

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus