Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы Богучан пресекли нелегальную пассажироперевозку

23 марта 2020
Госавтоинспекторы Богучан пресекли нелегальную пассажироперевозку
В ходе обеспечения безопасности дорожного движения на 320 километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району остановили микроавтобус марки Мерседес-Бенц», в салоне которого находилось 11 пассажиров, работавших на территории района вахтовым методом и следующих по маршруту поселок Ангарский – город Канск. При проверке документов полицейские установили, что водитель оказывает услуги по перевозке пассажиров, не имея на то специального разрешения, а именно – соответствующей лицензии, дающей право на осуществление предпринимательской деятельности.

В отношении 49-летнего водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Пассажиры продолжили движение к месту назначения с официальным перевозчиком. Транспортное средство задержано до установления обстоятельств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не прибегать к услугам нелегальных пассажироперевозчиков  в целях безопасности, так как при такой перевозке пассажиров возможны риски, связанные с техническими неисправностями транспортных средств, низкой квалификацией водителей. Кроме того, нелегальный перевозчик не выполняет требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно – прохождение водителем ежедневного предрейсового медицинского осмотра, технического осмотра транспортного средства. Также организаторы таких перевозок не выполняют условия по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus