Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Театральная студия БоАЗа «Непохожие» одержала победу в Фестивале международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»

20 февраля 2020
Театральная студия БоАЗа «Непохожие» одержала победу в Фестивале международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»
Театральная студия получила диплом Лауреата I степени в номинации «Актерское мастерство» за спектакль «День как жизнь». Конкурс проводился в дистанционном формате.
«Идея участвовать в конкурсе возникла спонтанно. – Рассказывает руководитель театральной студии «Непохожие» Надежда Киселёва. – Я узнала, что есть дистанционные конкурсы для тех, кто не имеет возможности выехать большим коллективом с реквизитом. Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри по видеозаписи, которая проверяется на монтаж, склейки. Такая запись у нас есть от занавеса до занавеса. Вот я и решила попытать счастье. Очень хотелось узнать, как нашу работу оценят профессионалы».

Идея создания театра возникла после проведения игр  КВН – ребятам понравилось играть на сцене, испытывать волнение перед выходом к зрителю и получать за своё творчество признание и аплодисменты. В то же время Надежда Киселева признается, что «была одержима» мечтой написать и поставить что-то своё, серьёзное, громкое, значимое. Так 13 февраля 2019 года  на Богучанском алюминиевом заводе родилась театральная студия «Непохожие».

«Тема Великой Отечественной войны возникла сразу и даже не оспаривалась. Правда, все репетиции были похожи скорее на подготовку комедийной постановки: все шутили и балагурили.  Но наступил день премьеры, открылся занавес … и всё изменилось. Ребята словно перенеслись в тот далёкий 43-й год, каждый из них будто сам проживал жизнь своего героя. Мимика, жесты, чувства, слёзы – всё было настоящим». – Вспоминает Надежда.

Высокая оценка постановки «День как жизнь…» воодушевила актеров студии «Непохожие» продолжать театральную деятельность и планировать покорение новых творческих вершин.

После участия в концерте к 23 февраля и 8 марта, студия приступает к подготовке новой постановки, которую Н.И.Киселева написала ко Дню памяти и скорби. Тема, опять  же, Великая отечественная война.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus