Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе коллекционер керамических изделий стала жертвой обмана

5 февраля 2020
В Богучанском районе коллекционер керамических изделий стала жертвой обмана
Жительница Богучанского района перевела мошенникам свыше 340 тысяч рублей за фарфоровую посуду.Как установили полицейские, 65-летняя жительница поселка Таежный, коллекционирующая элитные керамические изделия, летом минувшего года в соцсети нашла группу по продаже фарфоровых предметов. Коллекционер связалась с продавцом и оформила заказ на 15 предметов кухонной утвари и посуды общей стоимостью 348 тысяч рублей. Женщина внесла полную оплату на указанный мнимым продавцом счет, но свой заказ так и не получила, также не смогла и выйти на связь с представителями интернет-магазина.

По данному факту следователями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Просим граждан быть предельно внимательными и не совершать покупок в малоизвестных интернет-магазинах, не доверять незнакомым лицам и не переводить денежные средства на указанные ими счета.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=324146

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus