Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Роспотребнадзор призывает жителей края жаловаться на вредные излучения от станций сотовой связи

24 января 2020
Роспотребнадзор призывает жителей края жаловаться на вредные излучения от станций сотовой связи
Сегодня в Роспотребнадзоре рассказали о том, что в последнее время в Красноярском крае стали чаще размещать базовые станции сотовой связи на жилых домах.  - Если вы считаете, что подвергаетесь излучению от оборудования сотовой связи, то вы можете написать обращение в адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, - рассказали в ведомстве. После обращения специалисты Роспотребнадзора совместно с «Центром гигиены и эпидемиологии» проводят измерения электромагнитных полей от передающих радиотехнических объектов.

По требованиям СанПин, передающие антенны базовых станций сотовой связи рекомендуется размещать на отдельно стоящих опорах и мачтах.

Размещение антенн допускается на крышах жилых, общественных и других зданий, если уровень электромагнитных полей (ЭМП), не превышает установленные предельно допустимые значения.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что для измерения уровня ЭМП, жители могут обратиться в любую лабораторию, которая аккредитована на данный вид деятельности.

Источник:  http://www.trk7.ru/news/105265.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus