Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Богучанцам разъяснили основные вопросы мусорной реформы

22 января 2020
Богучанцам разъяснили основные вопросы мусорной реформы
Представители районной администрации, Богучанского сельсовета и АО «Автоспецбазы» (Региональный оператор по обращению с ТКО на территории  района) организованы встречи с гражданами по разъяснению реализации мусорной реформы на территории Богучанского района. Пришедшие на встречи люди получили ответы на вопросы и информационные листы. Самыми задаваемыми вопросами от населения стали: кто будет оплачивать сбор мусора в субботники, из чего складывается тариф, кто будет осуществлять уборку россыпного мусора, будет ли сбор раздельного мусора, когда построят полигон в Богучанах, куда девать строительный мусор и ботву, с какого возраста будет взиматься плата и как быть, если гражданин прописан, а не проживает по указанному адресу, почему включили оплату за услугу в платежки за свет?

1. Сельсовет и АО «Автоспецбаза» совместно решат поставленную задачу по утилизации мусора в субботники. Вывозиться мусор будет в любом случае.

2. На вопрос из чего складывается тариф, может ответить Министерство тарифных планов на своём сайте. Вы можете задать вопрос в интернете.

3.Уборку россыпного мусора организует Сельсовет. Для этого существует постоянная рабочая группа.

4.Сбора отдельного мусора не будет, но это не означает, что нельзя заниматься организацией его сбора, вероятно, этим займётся кто-то из предпринимателей.

5.Крупногабаритный мусор, ботва и строй.материалы складируются у контейнера. При этом, следует набрать оператору, что бы спец. техника его забрала. В этот перечень входит, например, мебель, но не входит строительный мусор и ботва, он вывозится за дополнительную плату.

6.Оплата взымается от количества прописанных граждан. Если человек не проживает по данному адресу, но прописан, необходимо предоставить документ, подтверждающий это. Например, если гражданин находится на вахте, на службе в армии или др.

7. АО «Автоспецбаза» провела аукцион, в результате определилась компания, через которую будет взыматься плата за услугу, ей стала компания «Красэко». При чем, за январь счет выставляться не будет, платежки люди получат в феврале.

8. Ну, и самый волнительный вопрос — будет ли осуществляться строительство полигона на территории Богучанского района? Ответ, Да. Уже выделены денежные средства в размере 100 млн рублей. В 2020-2021 полигон обязан быть.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/news/media/2020/1/22/18-yanvarya-tekuschego-goda-predstavitelyami-administratsii-rajona-selsoveta-i-ao-avtospetsbazyi/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus