Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Богучанские единороссы провели со школьниками экоакцию

5 мая 2017
Богучанские единороссы провели со школьниками экоакцию
Представители первичного отделения «Единой России» № 986 в селе Богучаны вместе со школьниками приняли участие в экологических мероприятиях, организованных в рамках Года экологии и партийного проекта «Экология России».

Совместно с учениками Богучанской школы №1 единороссы активно поддержали акцию по сбору вторсырья для его дальнейшей переработки. Общими усилиями школьники собрали 63 кг макулатуры и 586 штук использованных батареек. Под девизом «Мы за чистое село!» партийцы выступили инициаторами общественного субботника, в ходе которого провели уборку сельских улиц Октябрьской и Береговой.

Также в рамках экологического партпроекта во всех классах школы №1 прошли экоуроки на тему «Свобода от отходов». Куратор проекта Мария Филатова рассказала школьникам что отходы – это ценный ресурс, который необходимо не выбрасывать, а использовать, перерабатывать и получать новое, полезное сырье.

«Цель урока – развить ответственное отношение школьников к отходам. Мотивировать их совершать практические шаги по решению проблемы загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. На уроках экограмотности мы помогаем школьникам посмотреть по-новому на привычные вещи. Мы стараемся изменить их отношение к отходам, демонстрируя, что большинство из них – это ценный ресурс», - рассказали ER.RU в местном отделении партии.

Закончились экомероприятия показательным флэшмобом «Сделаем вместе!».

Источник: https://krasnoyarsk.er.ru

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus