Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанах перед судом предстанет местный житель, хранивший огнестрельное оружие и боеприпасы в парикмахерской

11 декабря 2019
В Богучанах перед судом предстанет местный житель, хранивший огнестрельное оружие и боеприпасы в парикмахерской
Полицейские окончили расследование уголовного дела по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и патронов к нему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району при обследовании помещения парикмахерской обнаружили самодельное огнестрельное оружие и 7 патронов к нему, которые находились в свободном для посторонних лиц доступе. 43-летний владелец парикмахерской пояснил, что год назад получил «обрез» от знакомого в дар и планировал ружье отреставрировать, тогда как разрешения на ношение и хранение оружия он никогда не имел.

Дознаватели полиции расследовали и передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по аналогичной статье в отношении 35-летнего местного жителя, незаконно сбывшего путем безвозмездной передачи оружие и патроны. Подозреваемый пояснил, что нашел самодельное ружье и упаковку с патронами в лесном массиве.

Полицейские напоминают о возможности получить денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Добровольной сдачей является выдача оружия и боеприпасов по собственной воле или обращение в правоохранительные органы с информацией об их месте нахождения. В таком случае граждане освобождаются от уголовной ответственности и претендуют на выплату денежных средств в законодательно установленных пределах.

По информации ОМВД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus