Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

ФСИН России и Красноярский края подписали соглашение о взаимодействии

4 декабря 2019
ФСИН России и Красноярский края подписали соглашение о взаимодействии
Сегодня глава региона Александр Усс провел рабочую встречу с директором ФСИН России Александром Калашниковым. В ходе встречи глава региона и руководитель ведомства подписали соглашение о взаимодействии между Правительством Красноярского края и Федеральной службой исполнения наказаний. Документ определяет круг вопросов, требующих согласованных действий и совместных решений. В частности, это реализация мер по трудоустройству граждан, отбывающих наказание, взаимодействие в сфере получения осужденными среднего профессионального образования и рабочих специальностей, а также содействия в социальной адаптации граждан после освобождения.

Александр Калашников отметил, что соглашение дает возможность для трудоустройства осужденных, которые находятся в исправительных центрах, колониях поселениях, позволит гражданам выплачивать ущерб, причиненный их противоправными действиями, реализовывать алиментные обязательства.

«Трудоустройство даст возможность гражданам вернуться в нормальную жизнь, к семьям, может быть даже получить новую профессию, стать в будущем полноценным членом общества», − сказал руководитель ФСИН России. Он также добавил, что у Красноярского края, обладающего громадным промышленным потенциалом, есть возможность использовать ресурс ведомства в лесовосстановлении, сельском хозяйстве и металлообработке.

«Для нас очень важно и значимо то, что руководство края, Губернатор Александр Усс относятся с должным вниманием к вопросам взаимодействия. Уверен, что сотрудничество даст не только хороший воспитательный эффект, но и практическую пользу обществу», − отметил Александр Калашников.

Источник: http://24rus.ru/news/authority/170196.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus