Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Впервые за 50 лет в красноярском цирке начался капитальный ремонт

22 ноября 2019
Впервые за 50 лет в красноярском цирке начался капитальный ремонт
О передаче здания цирка генеральному подрядчику сегодня на своей странице в Facebook написал финансовый директор учреждения Александр Рыжов. По его словам, это «знаменательный день для всех, чья жизнь так или иначе была связана с Красноярским государственным цирком» — капитального ремонта в здании 1971 года постройки не было ни разу. Строение хотели реконструировать к Универсиаде, показали несколько эскизов, но планы так и остались на бумаге.

— Мы рассчитываем закончить все работы за 2 года. Хотя по планам стоит 15 календарных месяцев, но и я, и Росгосцирк сомневаемся в этих сроках. Очень много нюансов, мы же будем вскрывать все конструкции, возможно, что потребуется дополнительный объем работ. Также много будет зависеть от темпов финансирования, — рассказал NGS24.RU Александр Рыжов.

В планах у подрядчика капитальный ремонт здания цирка и прилегающей территории. В том числе речь идет о восстановлении фонтана на площади перед сооружением. По предварительным данным, все работы Росгосцирку обойдутся более чем в 800 миллионов рублей.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/66362284/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus