Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В крае 87% выпускников нашли работу через службу занятости

18 ноября 2019
В крае 87% выпускников нашли работу через службу занятости
В 2019 году в службу занятости за помощью в поиске работы обратилось около 1,2 тысячи выпускников (на 40% меньше по сравнению с прошлым годом). Из них 87 процентов трудоустроены. По результатам мониторинга Минтруда РФ, краевая служба занятости в числе лидеров по трудоустройству выпускников, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Красноярске прошла встреча участников Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников и студентов, на которой рассказали о создании дорожной карты по использованию профессионального потенциала молодых людей. В ней предусматривается создание условий для приобретения практического опыта. Например, с этого года краевая служба занятости реализует программу стажировок. Работодатель, который в ней участвует, получает от государства компенсацию части затрат на оплату труда стажера и его наставника. Таким образом в этом году трудоустроены 100 молодых специалистов, многие из них получили предложения войти в штат на постоянной основе.

Крмое того, в регионе регулярно проходят ярмарки вакансий, web-собеседования, занятия по технологиям трудоустройства, экскурсии на предприятия. Образовательные программы разрабатываются с учетом требований работодателей и Национальной системы квалификаций. Все эти меры помогают студентам найти потенциальную работу еще до окончания учебы.

Источник: https://www.press-line.ru/news/2019/11/v-krae-87-vypusknikov-nashli-rabotu-cherez-sluzhbu-zanyatosti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus