Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Сотрудник заповедника "Столбы" снял на видео голодных медведей (видео)

4 мая 2017
 Сотрудник заповедника "Столбы" снял на видео голодных медведей (видео)
Сотрудник красноярского заповедника "Столбы" Геннадий Квиткевич снял на видео медведей, кормившихся в буферной зоне заповедника. В пресс-службе "Столбов" рассказывают, что их сотрудник находился в 20 метрах от большой медведицы и ее медвежонка-подростках. Почуяв опасность, медведи скрылись в лесной чаще. Сотрудники зоопарка также отметили, что встреча с медведями произошла совсем недалеко от туристических троп буферной зоны заповедника. "Весна – самый трудный период для медведей, – поясняет ведущий научный сотрудник заповедника "Столбы" Владимир Кожечкин. – В это время они выживают за счет собственных накопленных запасов жира, поедают энергетически емкие продукты: почки и молодые листочки осины и ивы, обдирать кору со старых пней и деревьев, находить в трухлявых деревьях жуков-короедов. Из-за того, что в тайге ещё лежит снег, хищники выходят на открытые склоны гор, в поисках доступного пропитания". Отметим, с 1 мая посещение буферной зоны заповедника ограничено.


Источник: http://www.bomba.news

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus