Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Российские и мировые банки профинансируют зеленое будущее алюминиевой отрасли на миллиард долларов

28 октября 2019
Устойчивое развитие компании и снижение «углеродного следа» в продукции позволили РУСАЛу увеличить сумму синдицированного предэкспортного кредита до 1,085 млрд долларов США. Эксперты отметили приверженность компании на производство экологически чистого алюминия.
Российские и мировые банки профинансируют зеленое будущее алюминиевой отрасли на миллиард долларов

Впервые на российском рынке заключена сделка с привлечением средств от синдиката международных и коммерческих банков. Сумма сделки привязана к ключевым показателям в области устойчивого развития – воздействия на окружающую среду, увеличение объема продаж алюминия с низким «углеродным следом». Оценка их выполнения будет происходить ежегодно, а по результатам маржа по кредиту может быть пересмотрена.

«Мы очень рады такому уровню доверия со стороны инвестиционного и банковского сообщества к инициативам компании в области устойчивого развития. Высокий интерес рынка также отражает растущий мировой спрос на низкоуглеродный алюминий, крупнейшим производителем которого является РУСАЛ», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Заводы РУСАЛа, на которых производится алюминий ALLOW, имеют углеродный след в четыре раза ниже среднего показателя по индустрии. Уникальным предприятием по производству низкоуглеродного алюминия является Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ), в производстве которого задействована только энергия от Богучанской ГЭС.

БоАЗ и БоГЭС образуют Богучанское энерго-металлургическое объединение, инвесторами которого на паритетных началах выступают РУСАЛ и государственная энергокомпания «РусГидро».

Помимо этого стратегия РУСАЛа включает ряд экологических инициатив, среди них – крупнейшая в России программа по восстановлению и защите лесов «Под зеленым крылом». В рамках этой программы в Иркутской области и Красноярском крае в 2019 году был высажен миллион деревьев.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus