Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

День открытых дверей учебных заведений профессионального образования

24 октября 2019
День открытых дверей учебных заведений профессионального образования
На базе МКОУ Богучанской  школы  № 1 имени К.И. Безруких  состоялось ежегодное районное мероприятие для выпускников школ района и их родителей - «День открытых дверей учебных заведений профессионального образования».
Мероприятие проведено Центром занятости населения Богучанского района совместно с управлением образования администрации Богучанского района.
Цель мероприятия: содействие профессиональному самоопределению выпускников школ района, информирование о востребованных профессиях с учетом кадровой потребности предприятий района, края, о возможностях обучения в учебных заведения профессионального образования.
В «Дне открытых дверей» приняли участие учащиеся 9-х, 10-х 11-х классов общеобразовательных учреждений района (более 212 человек) из 12 школ района, надо отметить, что в этом году в мероприятии приняли участие большее количество родителей  выпускников, представители школ, 3 градообразующих предприятия и организации района, представители учебных заведений профессионального образования района, края (7 учебных заведений).
Организована работа 8 площадок, в которых приняли активное участие и учебные заведения профессионального образования, и работодатели. Таким образом, было выстроено прямое взаимодействие «выпускник - учебное заведение – работодатель», что нашло положительные отклики у всех участников мероприятия.
Площадки:
- Красноярский государственный медицинский университет, фармацевтический колледж;
- Сибирский государственный университет науки и технологий им.ак. М.Ф.Решетнева – АО «Краслесинвест» Богучанское подразделение;
- Сибирский федеральный университет;
- Красноярский политехнический техникум - Приангарский политехнический техникум Богучанский филиал;
- ЗАО «Богучанский алюминиевый завод»;
- Канский педагогический колледж;
- Отдел МВД России по Богучанскому району в свою очередь представил условия поступления и обучения в профильных профессиональных учреждениях по своему направлению.
Специалисты Центра занятости населения провели профессиональное тестирование, с целью выявления профессиональных склонностей.
По итогу мероприятия каждая общеобразовательная школа района получила пакет информационных материалов (буклеты, видеоролики, презентации) от учреждений профессионального образования и работодателей, которые в дальнейшем будут использованы в работе.  

Источник: http://www.boguo.ru/rb-topic.php?t=2

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus