Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

БоАЗ в числе лучших по развитию социального партнерства

18 октября 2019
БоАЗ в числе лучших по развитию социального партнерства
Работа завода по развитию социальной эффективности в 2018 году отмечена в правительстве Красноярского края. 15 октября 2019 года награду за второе место в смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» из рук министра экономики и регионального развития Красноярского края Егора Васильева получили исполняющая обязанности директора по персоналу Марина Потеряева и председатель первичной профсоюзной организации «Богучанский алюминиевый завод» ГМПР Алексей Медведев.

«Эта награда подтверждает высокий уровень развития социального партнерства на нашем предприятии. Мы гарантируем своим работникам высокую и стабильную заработную плату, обеспечиваем их всеми социальными гарантиями, которые предусмотрены в Трудовом кодексе, помимо этого, расширенные социальные гарантии, такие как доставка до работы служебным транспортом, компенсация питания, компенсация аренды жилья, включены в Коллективный договор между работниками и работодателем», – отметила Марина Потеряева.

В социальном партнерстве со стороны работников выступает Первичная профсоюзная организация завода, членами которой являются свыше 98% сотрудников БоАЗа. По словам Егора Васильева, министра экономики и регионального развития Красноярского края, внимание социальных партнеров направлено на развитие и укрепление сотрудничества власти, работников и работодателей: «Конкурс проводится уже более 10 лет и нацелен на привлечение внимания общественности к тому, насколько важно решать социально-трудовые вопросы – будь то муниципальное учреждение или частная организация. Конкурс помогает нам выявлять и тиражировать лучшие практики развития, чтобы совершенствовать систему социального партнерства».

Социальное партнерство – это система институтов и механизмов, при которой учитываются интересы всех участников производственного процесса между работниками и работодателями, гарантом выполнения которых является государство.

Источник: http://ppoboaz.ru/text/news_317.pdf

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus