Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярске открылся новый сквер

10 октября 2019
В Красноярске открылся новый сквер
В Ленинском районе Красноярска завершена работа по благоустройству сквера, расположенного на улице Рейдовая. Уже установлены столбы освещения, организована зона парковки, обустроены пешеходные тротуары и газоны, высажены деревья, в центре - построена площадка с резиновым покрытием и установлены малые архитектурные формы.

Как отмечают жители района, раньше на этом участке был бурьян, старые гаражи, территория была бесхозной. Сегодня ей дали вторую жизнь.

Однако в сквере уже зафиксирован случай вандализма. Неизвестные сломали качели на пружине. Сегодня общими усилиями поломка устранена.

«Строительство этого сквера стало возможным благодаря инициативной группе жителей. Это пример эффективного взаимодействия населения и муниципалитета. Хочу попросить горожан бережно относиться к новому общественному пространству, чтобы сквер как можно дольше радовал жителей района», - отмечает руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев​.

Напомним, что общественные пространства обустраиваются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник: https://1line.info/news/economic/stroitelstvo/v-krasnoyarske-otkrylsya-novyy-skver.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus