Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В минувшие выходные госавтоинспекторы провели сплошную проверку водителей на состояние опьянения

8 октября 2019
В минувшие выходные госавтоинспекторы провели сплошную проверку водителей на состояние опьянения
В субботу и воскресенье проводилась усиленная работа инспекторами дорожно-патрульной службы по пресечению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе патрулирования экипажами ДПС за двое суток выявлено 10 таких фактов, в том числе с помощью применения метода сплошной проверки водителей автотранспорта на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое из водителей понесут уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Восемь человек привлечены к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса об административном правонарушении РФ, которая предусматривает штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок до 2 лет, а в случае отсутствия такового – административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, один водитель управлял не своим транспортным средством, поэтому также ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, понесет владелец автомобиля. Ему предстоит лишение права управления до двух лет и выплата штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus