Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

На территории Таежнинского сельсовета проведен «Марафон безопасности»

6 сентября 2019
На территории Таежнинского сельсовета проведен «Марафон безопасности»
Работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Богучанского ОППО-7 и Пожарной части №71 п. Таежный провели занятия с детьми, с персоналом и учебную тренировку по эвакуации. На занятиях с детьми  Евгения Николаевна  Карпачева рассказала школьникам по какой причине возникают пожары, как правильно действовать при пожаре. Основное внимание уделили последствиям пожара – ожоги. Как показывает практика – «Лучше один раз увидеть- чем сто раз услышать». В ходе занятия ребята делились своим опытом при получении ожога в более юном возрасте.
Руководствуясь «Методическими рекомендациями по проведению тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре и иных ЧС МЧС России» педагогам и персоналу Евгения Николаевна разъяснила как действовать при пожаре, как правильно вызвать пожарную охрану, какими первичными средствами пожаротушения можем тушить те или иные виды горючего материала, а также разобрали психофизические особенности поведения человека при пожаре.
По окончанию занятий в учебном заведении проведена учебная тренировка по эвакуации.
В ходе проведения тренировки руководство ПЧ-71 проверили готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара, грамотным действиям по применению первичных средств пожаротушения. Персонал показал четкие, слаженные действия, не допустил паники среди учеников.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/oppo-7-boguchanskogo-rajona-kgkuprotivopozharnaya-ohrana-krasnoyarskogo-kraya-oppo-7/media/2019/9/5/na-territorii-taezhninskogo-selsoveta-v-p-taezhnyij-v-taezhninskoj-shkole-7-i-taezhninskoj-shkole/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus