Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Полицейские Богучанского района пресекли незаконный вылов рыбы

26 августа 2019
Полицейские Богучанского района пресекли незаконный вылов рыбы
Участковые уполномоченные полиции Богучанского района в ходе проведения рейда «Путина-2019» установили факт уголовно наказуемой добычи водных биологических ресурсов.

В ходе инспектирования водных артерий полицейские увидели в лодке мужчину, курсирующего по реке Ангара и вынимающего рыболовные сети, тогда как данный вид орудия лова относятся к числу запрещенных. Кроме того, вылов осуществлялся в период икрометания на нерестовом месте. При осмотре в лодке и в машине, припаркованной на прибрежном участке, сотрудники полиции обнаружили 294 экземпляра рыбы породы елец и 10 особей налима. Ущерб, нанесенный 34-летним местным жителем, составил 157 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus