Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Богучанский район направил жителям Иркутской области гуманитарную помощь

30 июля 2019
Богучанский район направил жителям Иркутской области гуманитарную помощь
Утром 29 июля 2019 г. от здания администрации Богучанского района в Иркутскую область отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка людей. Жители Богучанского района собрали порядка 3-х тонн груза – бутилированная вода, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы первой необходимости.
После катастрофического июньского паводка, обрушившегося на Тулунский район Иркутской области, пострадавшим районам оказывают помощь и поддержку все российские регионы. Чтобы гуманитарный груз, собранный жителями Богучанского района не растворился в общей массе и был максимально полезен нуждающимся гражданам, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поручил подчинённым обеспечить адресность багажа, каким населённым пунктам и какой груз необходим.
Организация работы была поручена учреждениям социальной направленности и местным отделениям парторганизаций. «От имени жителей Богучанского района я выражаю глубокое соболезнование семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим от удара стихии. Иркутская область и Богучанский район – ближайшие соседи, нас объединяет мощная водная артерия – река Ангара. Вода – это и спасение для человека, и величайшая угроза. Мы с болью наблюдаем за событиями в Иркутской области, сопереживаем жителям, а также должностным лицам, на которых чрезвычайная ситуация накладывает особую ответственность, и готовы помочь всеми ресурсами, которые окажутся необходимыми и востребованными», — прокомментировал Владимир Саар.
Автомобиль с гуманитарной помощью отправился по маршруту с. Богучаны – г. Тулун – д. Паберега – д. Альбин (населённые пункты Паберега и Альбин пострадали от подъёма уровня воды в р. Ия). Общая протяжённость маршрута чуть более 700 км. Руководитель района, напутствуя водителя автобуса, попросил о безопасность и своевременной доставке груза по назначению.
Для сопровождения груза в командировку в Иркутскую область выехал заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

Пресс-служба Администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus